শুক্রবার, ৮ আগস্ট, ২০২৫

পূর্ব তিমুরকে ৮-০ গোলে বিধ্বস্ত করলো বাংলাদেশ

পূর্ব তিমুরকে ৮-০ গোলে বিধ্বস্ত করলো বাংলাদেশ

এএফসি অনূর্ধ্ব-২০ নারী ফুটবল টুর্নামেন্টে দুর্দান্ত ফর্মে রয়েছে বাংলাদেশ। প্রথম ম্যাচে লাওসকে ৩-১ গোলে হারানোর পর গ্রুপের দ্বিতীয় ম্যাচে পূর্ব তিমুরকে ৮-০ গোলে ব্যবধানে বিধ্বস্ত করেছে আফিদারা।

শ্রীমতি তৃষ্ণা হ্যাটট্রিক করেন দলের হয়ে। এছাড়া সাগরিকা, নবিরুন খাতুন, শিখা, শান্তি মারডি ও মুনকি আক্তার একটি করে গোল যোগ করেন স্কোরশিটে। প্রথমার্ধে চার ও দ্বিতীয়ার্ধে সমান চারটি গোল তুলে নেয় বাংলাদেশ।

ইনজুরি সময়ে প্রথম গোল করেন তৃষ্ণা। ৫৩ মিনিটে নিজের দ্বিতীয় গোলের দেখা পান তিনি। ৮৩ মিনিটে সাগরিকার পাস থেকে হ্যাটট্রিক পূর্ণ করেন এই ফরোয়ার্ড। এর আগে ৭২ মিনিটে একক প্রচেষ্টায় দারুণ গোল করেন সাগরিকা, যিনি আগের ম্যাচেও করেছিলেন জোড়া গোল।


ম্যাচের সবচেয়ে চোখ ধাঁধানো গোলটি আসে শান্তি মারডির পা থেকে। ৩২ মিনিটে ডান প্রান্ত থেকে নেওয়া তার কর্ণার কিক সরাসরি জালে প্রবেশ করে—যা অলিম্পিক গোল নামে পরিচিত। এরপর তার আরেকটি কর্ণার থেকেই হেডে গোল করেন নবিরুন খাতুন।

প্রথমার্ধে বাংলাদেশের তিনটি গোলই এসেছে কর্ণার থেকে। বাম প্রান্তে স্বপ্না রাণী ও ডান প্রান্তে শান্তি মারডির কর্ণার কিক থেকে গোল আদায় করে নেয় আফিদারা। দ্বিতীয়ার্ধের সবগুলো গোলই আসে ফিল্ড প্লে থেকে।


দুই ম্যাচ শেষে বাংলাদেশের সংগ্রহ ৬ পয়েন্ট, গোল ব্যবধান +১০। গ্রুপের শেষ ম্যাচে বাংলাদেশের প্রতিপক্ষ শক্তিশালী দক্ষিণ কোরিয়া, যারা শীর্ষস্থান দখলের অন্যতম দাবিদার। আফিদাদের লক্ষ্য থাকবে রানার্স-আপ হয়ে সেরা তিন রানার্স-আপের তালিকায় জায়গা করে মূল পর্বে ওঠা।


সম্পাদক : অপূর্ব আহমেদ