রবিবার, ৯ নভেম্বর, ২০২৫

বিশ্বকাপের জার্সি উন্মোচন করল বাংলাদেশ

বিশ্বকাপের জার্সি উন্মোচন করল বাংলাদেশ

আগামী ২৮ নভেম্বর ভারতের তামিলনাড়ুতে শুরু হচ্ছে ‘এফআইএইচ হকি মেন’স জুনিয়র বিশ্বকাপ’ আসর। এই আসরে অংশ নিতে যাচ্ছে বাংলাদেশ যুব হকি দল। এই আসরকে সামনে রেখে শক্তিশালী স্কোয়াড ঘোষণা করেছে হকি ফেডারেশন। এবার দলের জার্সি উন্মোচন করল তারা।

রোববার (৯ নভেম্বর) ঢাকাস্থ বিমান বাহিনীর ফ্যালকন হলে জার্সি উন্মোচন এবং ফটোসেশনে অংশ নেয় হকি খেলোয়াড়রা।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিমানবাহিনী প্রধান ও বাংলাদেশ হকি ফেডারেশনের সভাপতি এয়ার চীফ মার্শাল হাসান মাহমুদ খাঁন, বিবিপি, ওএসপি, জিইউপি, এনএসডব্লিউসি, পিএসসি।

খেলোয়াড়দের উদ্দেশ্যে আত্মবিশ্বাসের সাথে খেলার মূল্যবান উপদেশ প্রদান করেন তিনি। উক্ত অনুষ্ঠানে বিমান বাহিনীর ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাগণ এবং জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ, যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তাসহ হকি ফেডারেশনের কর্মকর্তাগণ উপস্থিত ছিলেন। 


আসন্ন বিশ্বকাপে বিশ্বের মোট ২৪টি দেশ ৬টি পুলে ভাগ হয়ে অংশগ্রহণ করবে। প্রতিযোগিতায় এশিয়ার প্রতিনিধিত্ব করবে বাংলাদেশ, ভারত, চীন, জাপান, কোরিয়া ও ওমান। বাংলাদেশ খেলবে ‘এফ’ পুলে। 


পুল ‘এফ’-এ বাংলাদেশ ছাড়াও হকির শক্তিশালী দল ফ্রান্স, অস্ট্রেলিয়া ও কোরিয়া রয়েছে। পুল পর্বে বাংলাদেশ যুব হকি দল ২৯ নভেম্বর চেন্নাই-এর মাঠে অস্ট্রেলিয়ার মুখোমুখি হবে। যুব বিশ্বকাপের প্রস্তুতির অংশ হিসেবে মালয়েশিয়ার একটি প্রস্তুতিমূলক টুর্নামেন্টে অংশগ্রহণ করবে বাংলাদেশের যুবারা।


বাংলাদেশের বিশ্বকাপ স্কোয়াড: মাহমুদ হাসান, আশরাফুল হক, মেহরাব হোসেন সামিন, রামিন হোসেন, এনাম শরীফ, মুন্না ইসলাম, রাহিদ হাসান, আজিজার রহমান, সাব্বির হোসেন কনক, দ্বীন ইসলাম, আশরাফুল ইসলাম, মেহেদী হাসান, ইসমাইল হোসেন, আমিরুল ইসলাম, হোজিফা হোসেন, ওবায়দুল হোসেন জয়, তানভীর রহমান, রাকিবুল ইসলাম, আব্দুল্লাহ ও শহীদুর রহমান সাজু।


সম্পাদক : অপূর্ব আহমেদ