সোমবার, ২০ অক্টোবর, ২০২৫

গাজায় সামরিক অভিযান বন্ধের নির্দেশ ইসরায়েলের

গাজায় সামরিক অভিযান বন্ধের নির্দেশ ইসরায়েলের

গাজা উপত্যকা দখলের জন্য ইসরায়েলের চলমান সামরিক অভিযান আপাতত বন্ধের নির্দেশ দিয়েছে দেশটির সরকার। ইসরায়েলের রাষ্ট্রীয় অর্থায়নে পরিচালিত এবং সেনাবাহিনীর নিয়ন্ত্রণাধীন আর্মি রেডিও এই খবর জানিয়েছে।

আল জাজিরার খবরে বলা হয়েছে, আর্মি রেডিওর সামরিক সংবাদদাতা ডোরন কাদোশ উল্লেখ করেছেন যে, ইসরায়েলের রাজনৈতিক মহল সেনাবাহিনীকে গাজায় কার্যকলাপ সর্বনিম্ন পর্যায়ে নামিয়ে আনতে এবং কেবল প্রতিরক্ষামূলক পদক্ষেপ গ্রহণ করার জন্য নির্দেশ দিয়েছে।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্স এ তিনি লিখেছেন, বাস্তবে এর অর্থ হচ্ছে গাজা সিটি দখলের অভিযান এখন স্থগিত।

এই নির্দেশের পেছনে মূল কারণ হিসেবে উঠে এসেছে গাজা সংঘাত বন্ধের লক্ষ্যে দেওয়া যুক্তরাষ্ট্রের শান্তি প্রস্তাবে হামাসের আংশিক সম্মতি।


ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রীর দপ্তর এক বিবৃতিতে নিশ্চিত করেছে, হামাস যুক্তরাষ্ট্রের প্রস্তাবের প্রথম ধাপ বাস্তবায়নে রাজি হওয়ার পর ইসরায়েলও তাৎক্ষণিক বাস্তবায়নের প্রস্তুতি নিচ্ছে।


সম্পাদক : অপূর্ব আহমেদ