মঙ্গলবার, ২৮ অক্টোবর, ২০২৫
সংবাদ শিরোনাম
বাংলাবাজার পত্রিকা.কম সরকার ব্যবসায়ীদের চেয়ে বিদেশিদের কথায় বেশি গুরুত্ব দেয় : বিকেএমইএ সভাপতি বাংলাবাজার পত্রিকা.কম শিক্ষার্থীদের মারধরের বিচার ও ক্ষতিপূরণ দাবি ড্যাফোডিলের উপাচার্যের বাংলাবাজার পত্রিকা.কম জনগণের আকাঙ্ক্ষার বিপরীতে দাঁড়ালে হিতে বিপরীত হবে : নাহিদ বাংলাবাজার পত্রিকা.কম জুলাই সনদ বাস্তবায়নের আদেশের খসড়ায় যা আছে বাংলাবাজার পত্রিকা.কম ডেঙ্গুতে প্রাণ গেল আরও ৪ জনের, হাসপাতালে সহস্রাধিক ভর্তি বাংলাবাজার পত্রিকা.কম ঐকমত্য কমিশন অনৈক্য প্রতিষ্ঠার চেষ্টা গ্রহণ করেছে: সালাহউদ্দিন বাংলাবাজার পত্রিকা.কম জাতীয় নির্বাচনের আগে গণভোট আয়োজনের সুপারিশ ঐকমত্য কমিশনের বাংলাবাজার পত্রিকা.কম শক্তি বাড়িয়ে উপকূলের আরও কাছে ঘূর্ণিঝড় মেলিসা বাংলাবাজার পত্রিকা.কম ভোটের আগে অধিকাংশ অস্ত্র উদ্ধার হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বাংলাবাজার পত্রিকা.কম সংঘর্ষে উল্টে গেল ট্রেনের ইঞ্জিন ও ট্রাক, নিহত ১

সিটি ইউনিভার্সিটি বন্ধ ঘোষণা, শিক্ষার্থীদের হল ছাড়ার নির্দেশ

সিটি ইউনিভার্সিটি বন্ধ ঘোষণা, শিক্ষার্থীদের হল ছাড়ার নির্দেশ

ঢাকার সাভারের সিটি ইউনিভার্সিটির সব একাডেমিক কার্যক্রম বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। একই সঙ্গে আবাসিক শিক্ষার্থীদের সন্ধ্যা ৬টার মধ্যে হল ত্যাগের নির্দেশ দিয়েছে কর্তৃপক্ষ।

সোমবার (২৭ অক্টোবর) সিটি ইউনিভার্সিটির ভাইস চ্যান্সেলরের পক্ষে রেজিস্টার মীর আকতার হোসেনের এক স্বাক্ষরিত জরুরি বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়। 

জরুরি বিজ্ঞপ্তিতে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের জানানো হয়, অনিবার্য কারণবশত আগামী ২৮ অক্টোবর থেকে ৪ নভেম্বর পর্যন্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের সব একাডেমিক কার্যক্রম বন্ধ থাকবে। একই সঙ্গে সিটি ইউনিভার্সিটির ৪টি আবাসিক হলের শিক্ষার্থীদেরকে ২৭ অক্টোবর সন্ধ্যা ৬টার মধ্যে হল ত্যাগ করার নির্দেশ দেওয়া হলো।

এর আগে, রোববার রাতে সাভারের বিরুলিয়া ইউনিয়নের খাগান এলাকায় ড্যাফোডিল ইউনিভার্সিটির ও সিটি ইউনিভার্সিটির শিক্ষার্থীদের মধ্যে থুথু ফেলাকে কেন্দ্র করে দ্বন্দ্বের সৃষ্টি হয়। পরে মধ্যে রাতে ওই ইউনিভার্সিটি শিক্ষার্থীদের মধ্যে দফায় দফায় ধাওয়া পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা ঘটে। পরে ড্যাফোডিল ইউনিভার্সিটি শিক্ষার্থীরা সিটি ইউনিভার্সিটির ভেতরে প্রশাসনিক ভবন ভাঙচুর ও বাসে অগ্নিসংযোগ করে।


সম্পাদক : অপূর্ব আহমেদ